Home » 2016 » August » 22 » ellas kitchen
4:39 PM
ellas kitchen





Путеводитель по Нью-Йорку. Гид в Нью-Йорке. Экскурсии по Нью-Йорку на русском языке. Хэллс Китчен. Hells Kitchen

Квартал в западной части Среднего Манхеттена (Midtown West) в Нью-Йорк е. Квартал располагается между 34-й Стрит и 59-й Стрит, с востока ограничен Восьмой Авеню а с запада рекой Гудзон.

Кроме жилой застройки в районе Хеллс Китчен расположено большое количество складских помещений (вдоль побережья реки Гудзон) а так же сосредоточено большое количество медицинских учреждений города.

До 90-х годов район был известен достаточно низкой стоимостью жилья в сравнении с остальными кварталами Манхеттена, однако с середины 90-х годов стоимость жилья в Хеллс Китчен резко возросла и сравнялась по стоимости с соседними кварталами.

Квартал Хеллс Китчен (Hells Kitchen) среди Нью-Йоркеров так же имеет второе название Клинтон (Clinton). Существуют несколько версий происхождения названия Хеллс Китчен согласно одной из них, район прозвали так по причине его отдаленного расположения от центра старого Нью-Йорка и населявших его бедных слоев населения, в следствие чего район был известен своим далеко не идеальным состоянием.  По другой версии название района происходит от немецкого ресторан а, которым владела семья Хэйл Haills Kitchen то есть Кухня Хэйла .

В коллониальный период боьшую часть этой территории острова Манхеттен занимала ферма семьи Хопперов. Одно из здание семьи Хопперов сельский дом Хоппера, построенный в 1752 для Джона Хоппера младшего, сохранилось и сегодня, в настоящее время оно располагается на 53-й Стрит и Одиннадцатой Авеню, и называется Rosevale рядом на прилегающей территории расположен обширный сад.

В 1812 году здесь расположился Дом Ветеранов. В 1896 году вся территория была выкуплена городскими властями Нью-Йорка и сегодня там располаается парк под названием ДеВитт Клинтон DeWitt Clinton Park. В 1911 году собственником большой части территории в Хеллс Китчен стала Нью-Йоркская Городская Больница.

Во время периода индустриализации города на побережье Гудзона в районе Хеллс Китчен был создан один из самых крупных терминалов, откуда пребывающие на судах грузы перемещались на железнодородный транспорт и перемещались в Штаты расположенные в середине континента.

С 1920-х годов район Хеллс-Китчен был известен как наиболее криминальный в Нью-Йорке, положение усугубило введение сухого закона, после которого в складских помещениях района стали образовываться подпольные пивоваренные и ликеро-водочные заводы, нелегальные казино и ночные клубы.

В настоящее время, за исключением территории складов вдоль реки Гудзон и территорий занимаемых городскими клиниками различного профиля, квартал в основном представляет сосредоточение среднеэтажной многоквартирной застройки времен начала 19 века.

Оправдывая название района, в цокольных частях многих жилых домов, сегодня расположено огромное количество кафе, баров и ресторанов этнической кухни. Основное скопление ресторанов расположено на 46-й Стрит, между Восьмой и Девятой Авеню и изветсно как Ресторанный Ряд Restaurant Row .

В районе расположено большое количество ресторанов и баров ориентированых на гей публику, в большинстве своем гей-бары расположены в северной части квартала, в районе Десятой Авеню и Парка Хеллс Китчен Hells Kitchen Park.

В разное время на территории Хеллс-Китчен проживали такие мировые знаменитости как Мадонна, Сильвестр Сталоне, Алисия Кейс.




Views: 302 | Added by: iviangame | Tags: ellas, kitchen | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
avatar